Дж. П. Морган Банк Москва

Дж. П. Морган Банк является банком со стопроцентным иностранным участием, который был создан на территории России, а точнее в Москве в 1993 году. Изначально данный банк назывался «Чейз Манхеттен банк» и так было до июля 2001 года, пока банк не сменил название на Дж. П. Морган Банк.

Дж. П. Морган Банк представляет собой дочернюю банковскую структуру американского инвестиционного банка «J. P. Morgan Chase & Co.», который занимает четвертое место по величине среди всех банков Соединенных Штатов Америки. О внушительных масштабах деятельности американского банка «J. P. Morgan Chase & Co.» говорит то, что в 2005 году он занимал седьмое место в мире по величине активов.

Дж. П. Морган Банк, который осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, нельзя назвать крупной банковской организацией. Российский Дж. П. Морган Банк представляет собой небольшой инвестиционный банк, размер активов-нетто которого составляет чуть более тринадцати миллиардов рублей. По данному показателю Дж. П. Морган Банк в настоящее время занимает позицию на сто пятнадцатом месте.
Основной специализацией Дж. П. Морган Банка является консультирование и размещение облигаций российских эмитентов.

С самого начала осуществления своей деятельности и по сей день Дж. П. Морган Банк традиционно является значимым заемщиком-нетто на внутреннем межбанковском рынке. Кроме этого, финансовая деятельность Дж. П. Морган Банка характеризуется своей высокой рентабельностью. Среди банков Москвы Дж. П. Морган Банк находится на 91 месте.

Представление в регионах и развитие своей филиальной сети не входит в задачи Дж. П. Морган Банка. В связи с этим данный банк имеет только один офис в России, который является центральным и располагается в Москве на Павелецкой площади.

Офис Дж. П. Морган Банк в Москве

Адрес
г. Москва, Павелецкая пл., д. 2, стр.1

Метро
Павелецкая

Телефон
+7 495 956 9382

Web-сайт: www.jpmorgan.com