Вклады ВТБ 24 в рублях: ставки в 2017 году

Банк ВТБ 24 в конце 2016 предлагает своим потенциальным клиентам широкие возможности для получения дополнительного дохода. Любой вклад можно оформить как в офисе, так и дистанционно – в интернет-банке, причем ставки в последнем будут выше.

В настоящее время ВТБ24 предлагает физическим лицам три депозитных программы, которые рассмотрим более подробно.

  • Комфортный. Максимальный процент по данному вкладу ВТБ 24 в рублях составляет 5,60%, с учетом капитализации – 5,67%. Вы можете выбрать любой срок от 181 до 1102 дней, а также условия, которые будут вам наиболее удобны. Размер ставки зависит от суммы и срока вклада, наиболее высокие ставки при сроке 181 день – от 4,39% до 5,67% (с капитализацией). Возможны расходные операции. Условия досрочного снятия суммы зависят от времени, которое деньги находились на депозите.
  • Накопительный. Вклад «Накопительный» размещается на срок от 91 до 1102 дней, минимальный первый взнос – 200 000 рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно или капитализируются с выплатой в конце срока. С учетом капитализации максимальный доход составит 7,31% годовых.
  • Выгодный. До 7,45% (7,73% — с капитализацией) годовых в рублях вы сможете получить по этой программе. Срок депозита составляет от 91 до 1102 дней, а минимальная сумма — от 200 000 рублей. Стоит отметить, что ставка по данному депозиту довольно неплохая, читайте нашу статью про вклады в банках Москвы с самыми высокими процентами.

Открыть эти депозиты можно дистанционно, в системе «Телебанк», позволяющей управлять средствами и получать информацию о состоянии счета дистанционно, не покидая дома. Ставка в таком случае увеличивается, а суммы первоначального и дополнительных взносов могут быть ниже.

Для бизнеса банк ВТБ 24 также имеет выгодные предложения по размещению средств: депозиты «Пополняемый», «Комфортный» и «Срочный». Сроки – от 1 дня до трех лет, максимальная ставка – до 9% предлагается по депозиту «Срочный». Оформить эти вклады можно в офисах банка или через систему «Банк-клиент онлайн», что тоже имеет свои преимущества.

Обновлено в декабре 2016