Где взять экспресс-кредит наличными по двум документам

Что делать, если срочно нужны наличные, а при себе вы имеете лишь два документа? Это могут быть паспорт, водительские права, загранпаспорт или другой документ, удостоверяющий личность. В случае, если нет возможности получить справку с работы или какие-либо другие бумаги, подтверждающие доходы, вы можете получить наличные, взяв экспресс-кредит в одном из банков или микрофинансовых организаций.

Условия, как правило, сходятся в двух вещах: простоте получения кредита и высокой процентной ставке. По двум документам, указав свои доходы в устной форме, вы сможете взять относительно небольшую сумму, но она будет выдана вам практически сразу (в течение часа или дня) на руки.

Где же взять экспресс-кредит по двум документам? Рассмотрим наиболее интересные предложения.

Кредит наличными в банке «Хоум Кредит»

«Хоум Кредит» предлагает «быстрые деньги» в размере до 75 тысяч рублей, которые можно получить за полчаса. Для того, чтобы взять такой кредит, нужно предоставить в отделение два документа — паспорт гражданина РФ и любой второй документ из списка, предложенного банком. Это может быть водительское или пенсионное удостоверение, именная карта банка «Хоум Кредит», загранпаспорт или страховое свидетельство государственного Пенсионного страхования (пенсионный полис). Заявка рассматривается в течение получаса, а деньги выдаются наличными.

Процентные ставки – от 19,9% до 48,2% годовых. Размер ставок зависит от категории заемщика, наличия персонального предложения клиенту банка, срока и суммы кредита. Кредит может быть выдан на срок до 5 лет. Имея при себе дополнительные документы, вы сможете получить сумму до 850 тысяч рублей (дополнительно потребуется предоставить один документ из списка документов, подтверждающих платежеспособность). Списки документов предоставляет банк, и вы имеете право выбрать тот, который сможете предложить.

Кредит на льготных условиях от «ФК Открытие»

Этот продукт предназначен только для зарплатных клиентов этого банка и клиентов группы «ААА», согласно перечню банка. Но деньги по нему можно получить в срок от 15 минут до 3 рабочих дней, предоставив паспорт гражданина РФ. Но банк может затребовать дополнительные документы, подтверждающие доходы (справка 2-НДФЛ или по форме банка, выписка из зарплатного счета). Размер предоставляемого кредита – от 50 000 до 1 500 000 рублей по ставкам от 16,5% до 27,5% годовых на срок от 1 года до 5 лет.

Кредит в компании «Домашние Деньги»

Микрофинансовая организация «Домашние Деньги», как и любые другие аналогичные компании, позволяет своим клиентам брать наличные в кредит по одному или двум документам.

По всем займам действует ставка в размере от 5% за одну неделю пользования деньгами. Вы сможете получить микрокредит в размере до 30 тысяч рублей на срок до 52 недель.

Как правило, менеджеру не нужны даже дополнительные документы: достаточно одного паспорта. В определенных ситуациях у вас могут попросить дополнительный документ. Деньги выдаются сразу после оформления заявки, наличными. Вы сможете воспользоваться ими по своему усмотрению.

Кредит в компании «Миг Кредит»

Эта организация позволяет взять до 50 тысяч рублей в долг на срок до 24 недель – для новых клиентов, для повторных – до 100 тысяч рублей. Для оформления кредита вам потребуется один паспорт. Заполнив заявку на сайте, вы должны будете лишь встретиться с менеджером компании и получить на руки деньги. Платить по кредиту придется каждые две недели или всего лишь один раз – в зависимости от суммы кредита и выбранного способа погашения. Организация не оглашает процентную ставку, но вы всегда можете узнать, сколько вам придется отдать через две недели (в качестве очередного платежа) или в конце срока.

Экспресс-кредит наличными по двум документам: где лучше?

Все зависит от того, сколько вам необходимо денег, как срочно они нужны, и на что вы готовы пойти. В случае, если вы имеете в своем распоряжении один день и готовы предоставить два документа, вы сможете воспользоваться одной из программ банков, специализирующихся на потребительских кредитах. Ставка здесь достаточно высока, но и взять деньги несложно.

В случае, если вам необходима небольшая сумма срочно — буквально в течение нескольких часов, лучше всего обратиться в микрофинансовую организацию. Впрочем, пользоваться ее услугами лучше только в том случае, если вы уверены, что сможете выплатить долг в ближайшее время. Иначе вы рискуете заплатить в два раза больше, чем брали изначально.

Статья обновлена 03.06.2016